В 2024 году выйдет неизданный роман Габриэля Гарсии Маркеса

Издательская компания Penguin Random House подтвердила, что неопубликованный ранее роман колумбийского писателя Габриэля Гарсии Маркеса выйдет в 2024 году. Рукопись называется «Мы увидимся в августе». Об этом пишет The Guardian.

О существовании неизданного произведения давно ходили слухи — оно могло пылиться в семейном сейфе или храниться в архиве в Техасском университете. Спекуляции окружали рукопись с 1999 года, когда Гарсия Маркес опубликовал рассказ в колумбийском журнале Cambio. Считалось, что этот рассказ — первая глава «Мы увидимся в августе».

В центре повествования — Ана Магдалена Бах, женщина средних лет. Она отправляется на тропический остров возложить цветы на могилу своей матери и заводит роман. Книга объемом около 150 страниц состоит из пяти глав.

Семья покойного писателя не хотела публиковать работу, но после решила, что она слишком ценная, чтобы «прятать ее от Колумбии и всего мира».

Ранее Netflix поделился тизером предстоящей экранизации романа «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. Стриминговый сервис выпустит ее в формате сериала. В видео показали процесс создания декораций вымышленного города Макондо, в котором разворачиваются основные события книги.